Дания. Официально. Олимпийский чемпион, левый полусредний "Ольборга" Миккель Хансен завершит игровую карьеру ближайшим летом

3 апреля 2024

Сегодня состоялась пресс-конференция на арене датского "Ольборга", где 36-летний Миккель Хансен объявил о завершении карьеры по окончании этого сезона.

Полусредний вернулся в Данию летом 2022 года после 10 лет в "ПСЖ". Также он выступал за "Барселону", "Гудме" и "Копенгаген".

— Спустя почти 20 лет я готов подвести черту. Я всегда любил играть в гандбол, тренироваться, но после долгих раздумий я пришёл к такому моменту в своей жизни, когда моя семья и новые захватывающие приключения должны выйти на первый план. Благодарен всем замечательным людям, которых я встретил за свою карьеру, — поделился Миккель Хансен.

— Мы сожалеем о таком выборе Миккеля, но в то же время испытываем полное понимание и уважение к его решению. Он у нас в клубе проводит всего второй сезон, но Хансен помог вывести клуб на совершенно новый уровень. Несомненно, это лучший датский гандболист всех времён, — отметил директор "Ольборга" Ян Ларсен.

На счету Миккеля Хансена сейчас 68 матчей за "Ольборг" и 356 точных бросков. за сборную Дании он сыграл 266 матчей и забросил 1350 мячей. Полусредний побеждал на чемпионатах Европы и мира, а также на Олимпийских играх.

Фото: aalborghaandbold.dk

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»