Olimpbet Суперлига. "Динамо-Синара" победило на выезде "Университет" с разницей в 8 мячей, оторвавшись в счёте в начале второго тайма

1 апреля 2024

В первом матче понедельника волгоградское "Динамо-Синара" без проблем справилось в Ижевске с "Университетом" — 33:25.

Хозяйки держались рядышком в течение первого тайма, даже вели 11:10 к 20-й минуте. Однако в начале второй половины игры гостьи предприняли спурт и быстро нарастили разрыв.

Их вратарь Надежда Колесникова, сыграв 23 минуты, отразила 40 процентов бросков.

1 апреля

Группа "Б"

Университет — Динамо-Синара — 25:33 (13:15) (Береснева — 6, Минабутдинова — 5; Васильева, Турусина, Чешева, Шкитина — по 4)

АГУ-Адыиф — Луч — 18.00

АГУ-Адыиф: Пивнева, Гобадзе, Баскакова; Селивёрстова, Бондаренко, Терлецкая, Краснокутская, Милова, Голунова, Томилина, Коваленко, Кавера, Коблева, Болоба, Алексеева.

Луч: Василенко, Морева, Целуйко; Валгузова, Черняева, А.Смирнова, Сухова, Фёдорова, Крупенникова, Федосова, Доильницына, Шеина, Махнёва, Шанова, Комкова.

Звезда — Ставрополье — 19.00

Звезда: Долгих, Тиханова; Коркина, Бабенко, Пензева, Авдошко, Егорова, Сайфулина, Кандакова, Обуховская, Герасимова, Бельчикова, Шальнова, Долгова, Миленина, Вертушкова.

Ставрополье: Пыжикова, А.Макеева; Локян, Каширина, Коровина, Шаповалова, Казанджян, Камалетдинова, Лунина, Буйнова, Лыжина, Зотина, Тризно.

Турнирное положение. 1.Динамо-Синара — 36 (32). 2.Звезда — 35 очков (31 матч). 3.Ставрополье — 19 (31). 4.АГУ-Адыиф — 16 (31). 5.Луч — 8 (30). 6.Университет — 4 (31)

Астраханочка— Черноморочка — 17.30 (мск)

Астраханочка: Рябцева, Прокопьева, Дегтярёва; Сисенова, Юрьева, Арутюнян, Бессалая, К.Ильина,  Кайнарова, Шинкарук, Сивуха, Романенко, Шичкина, Дудина, Кириллова, Корнеева.

Черноморочка: Кирикиас, Е.Николаева, Дяченко; Суздальцева, Вайкум, Никулина, Кудрявцева, Кремнёва, Сивовалова, Ал.Сергиенко, Гун Лэй, Хавронина, Цзинь Мэнцин, Собина, Н.Никитина Стрельцова.

Турнирное положение. 1.Ростов-Дон — 58 очков (31 матч). 2.ЦСКА — 49 (31). 3.Астраханочка — 44 (31). 4.Черноморочка — 40 (31). 5.Лада — 38 (32). 6.Кубань — 27 (32).