Эдуарда Аморим: "У нас был шанс с "Ростовом". Возможно, мы бы не выиграли титул, но сыграли бы на решающей стадии Лиги чемпионов"

30 марта 2024

Экс-гандболистка "Ростова" Эдуарда Аморим в интервью 24rakomet.mk вспомнила о периоде карьеры в российском клубе.

Бразильянка перебралась в Ростов-на-Дону в 2021 году из венгерского "Дьёра", за который играла с 2009-го и выиграла с клубом пять титулов в Лиге чемпионов.

— Думала, что после пятого титула с "Дьёром" закончу карьеру, но этого не произошло. Дело не только в том, что предложение от "Ростова" было очень хорошим. Были и другие моменты. В последнем сезоне в "Дьёре" я сильно устала, чувствовала себя измотанной и не испытывала никакой любви к гандболу. Словно не было энергии. Команда менялась, атмосфера была не очень, тренер ругался с руководством. И мне не хотелось на этом фоне прощаться с гандболом. Три года назад я объявила своему менеджеру, что хочу уйти из "Дьёра". Уже не было мотивации. Многие не могли понять моё решение уехать в Россию. Но это того стоило. Когда я приехала в "Ростов-Дон", то сразу стало легче. Новый клуб, новая среда, язык, культура — я была свободна и просто играла в гандбол. Очень сожалела, когда пришлось покинуть клуб. Я очень хотела снова быть в "финале четырёх" Лиги чемпионов. У нас был шанс с "Ростовом". Возможно, мы бы не выиграли титул, но сыграли бы на решающей стадии. Мне было грустно от этого. Однажды я даже заплакала, когда уже была в "Бухаресте". Кармен Мартин спросила, почему я грущу. Ответила: "Я очень хотела вновь сыграть в "финале четырёх". Испанка отметила: "Да, кажется, ты привыкла постоянно быть там". И она была права. Я хотела закончить карьеру, сыграв именно там, — рассказала Эдуарда Аморим.

Фото: vk.com/rostovhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»