Валерия Маслова: "Не люблю долго находиться в зоне комфорта и часто бросаю себе вызовы. Только так могу заставить себя расти"

28 марта 2024

Полусредняя французского "Бреста" Валерия Маслова рассказала stavkinasport.com о скором переходе в венгерский "Ференцварош" и о мечте сыграть на Олимпийских играх.

— С лета 2024 года вы будете выступать за "Ференцварош". Этот переход — это больше о выходе из зоны комфорта или о заработке?

— Это о выходе из зоны комфорта. Я такой человек, что не люблю долго находиться в зоне комфорта и часто бросаю себе вызовы. Только так могу заставить себя расти. Решила, что хочу быть в "Ференцвароше". У клуба большие планы и амбиции на следующий год, здесь собраны топовые игроки. Я хочу понять, смогу ли найти своё место в этой команде.

Карьера спортсмена скоротечна. В 35 лет я, наверное, уже не буду играть. Я собираюсь очень многое попробовать, хочу потом вспоминать это время, чтобы спустя годы гордиться тем, что ничего не боялась.

— Все ещё мечтаете выступить на Олимпийских играх?

— Конечно! Это мечта детства, ради которой я работаю каждый день. На данный момент жду, когда появится возможность выступить на Играх.

— Речь идёт о выступлении на Олимпийских играх именно в составе сборной России? Или же, если не будет такой возможности, рассмотрите другие варианты?

— Я не рассматриваю никаких других вариантов. Я просто жду, когда нам разрешат выступать на Олимпийских играх, — поделилась Валерия Маслова.

Фото: BBHOfficiel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»