Сергей Марк Косоротов: "Во время матчей сборной было очень приятно убедиться: гандбол зрителям нужен, люди на него ходят"

27 марта 2024

Полусредний "Веспрема" Сергей Марк Косоротов в разговоре с главным редактором БЦ Алексеем Лебедевым поделился эмоциями от возвращения в сборную России.

Сергей Марк Косоротов: "Королёк для меня — лучший линейный мира! Впрочем, как и Фабрегас…"

— Невероятно соскучился! Долго не мог добраться: дело не только в личных причинах, не связанных с гандболом, но и в нынешних сложностях с перемещением по миру. Дорога занимала бы слишком долго. Думаю, что все согласятся: приезжать на день, когда у тебя дальше, например, Лига чемпионов, нет никакого смысла.

Сейчас же всё удачно сложилось — и я очень этому рад. Это было важно и для меня лично, и для того, чтобы придать импульса остальным в команде, а также вспомнить наши взаимодействия. Ну и, полагаю, для всех, кто пришёл на трибуны.

К слову, было очень приятно убедиться: гандбол зрителям нужен, люди на него ходят — пускай аншлаги наблюдались не везде.

Жалко ещё, что Дима Житников не смог сыграть. И в целом мы предстали не в боевом составе. Сказалось ли это на результатах? Трудно судить: может, и повеселее всё было бы, а может, и нет… Это уже нюансы, впрочем, а главное — ещё раз скажу — удалось наконец опять сыграть в форме сборной России, — поделился Сергей Марк Косоротов.


Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»