Кубок России. Александр Сафонов: "Очень бы хотелось, чтобы "финал четырёх" попал на федеральный канал "Матч ТВ"

26 марта 2024

Генеральный директор "Чеховских медведей" Александр Сафонов рассказал об ожиданиях от финального этапа Кубка России, который состоится в Перми.

— Прокомментируйте, пожалуйста, выбор места проведения "финала четырёх".

— В первую очередь, поздравляю коллег из Перми и желаю им успешного проведения турнира. На "финал четырёх" в течение, наверное, последних 9-10 лет всегда претендентов достаточно. Для хозяев это всегда определённый вызов и, с другой стороны, толчок в развитии, рост медийной узнаваемости клуба, привлекательности для зрителей и партнёров. Поэтому хотелось бы в будущем сделать выбор хозяев проведения этого турнира более прозрачным, даже, может быть, с элементами какого-то шоу. Думаю, сегодня можно это делать посредством открытой подачи заявок на проведение с указанием преимуществ каждого конкретного претендента, некой презентации с дальнейшим открытым голосованием членов Высшего Совета ФГР. А в нынешней ситуации не очень понятны критерии, которыми каждый из них руководствуется. Если это общее количество проведённых финалов, то нам нужно ждать, когда большая часть команд Суперлиги проведёт "финал четырёх" пять и более раз. Если это очерёдность, то как в прошлом, так и в нынешнем году мероприятие должно было пройти в Чехове. Если это уровень проведения и интерес болельщиков, то недавний матч суперсерии Россия — Беларусь, а сборную мы ждали почти 10 лет, всем всё наглядно продемонстрировал: в Чехове гандбол любят и ждут, а также умеют организовывать. Мы обязательно обратимся в Федерацию гандбола России с этим предложением.

— Кто из соперников наиболее предпочтителен для "Чеховских медведей" в полуфинале?

— Как бы это ни звучало банально, но это "финал четырёх", здесь слабых нет. С любой из трёх возможных команд у нас были неудачные матчи в недалеком прошлом. От СКИФа мы "отскочили" чудом в Краснодаре, игры "медвежьего дерби" и "гандбольной классики" в представлении не нуждаются. Уверен, каким бы ни был жребий, мы увидим замечательный гандбол. И очень хотелось бы, чтобы это зрелище попало на федеральный канал "Матч ТВ". Уверен, что новоиспечённые хозяева турнира приложат к этому все усилия.

— Ждать ли в Перми болельщиков из Чехова?

— Очень на это надеюсь. Во-первых, знаю, что в самой Перми есть наши фанаты. Во-вторых, уверен, что и чеховские болельщики не оставят без внимания это событие и поддержат команду. Мы со своей стороны окажем им организационную и финансовую поддержку. Наши болельщики — лучшие, и мы обязаны помочь им увидеть вживую такое событие, — приводит слова Александра Сафонова пресс-служба "Чеховских медведей".

Фото: vk.com/permmedvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»