Кубок России. "Финал четырёх" мужского турнира в середине апреля примет Пермь. Также на проведение претендовали Москва и Чехов

25 марта 2024

ФГР сообщила о месте проведения "финала четырёх" Кубка России.

Соревнование пройдёт в Перми 13-14 апреля. До решающей стадии турнира добрались "Пермские медведи", "Чеховские медведи", СКИФ и ЦСКА.

Предстоящий "финал четырёх" представляется очень интересным. Помимо признанных фаворитов, к числу которых стоит отнести "Чеховские медведи" и ЦСКА, борьбу за почетный трофей будут вести СКИФ и "Пермские медведи", которые, кстати, по разу завоевывали Кубок России. Что касается места проведения, то члены Высшего совета сделали выбор в пользу Перми. И это тоже должно стать новым импульсом для развития и популяризации гандбола в регионе.

В равной степени с пермяками на "финал четырёх" претендовал Чехов, прекрасно организовавший матч мужских сборных России и Беларуси. А также Москва, проводившая аналогичный турнир год назад. Уверен, что для жителей Пермского края "финал четырёх" станет праздником большого гандбола, — сказал председатель Высшего совета ФГР Сергей Шишкарёв.

В Перми решающие матчи Кубка России пройдут в четвёртый раз, Кубок России в городе разыгрывался в 2014, 2015 и 2020 годах.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»