Венгрия. "Дьёр" в дебютном матче Пера Юханссона в качестве главного тренера победил "Вац" с разницей в три мяча за счёт лучшей концовки

25 марта 2024

В своём первом матче во главе "Дьёра" шведский тренер Пер Юханссон, в прошлом работавший с "Ростов-Доном", добился в воскресенье нелёгкой домашней победы над "Вацем" — 34:31.

В первом тайме гостьи выигрывали три мяча — 10:7. К перерыву "Дьёр", ведомый Аной Грос, вышел вперёд. К 40-й минуте уже он имел "плюс 3", но "Вац" вернул себе лидерство (27:28). В конечном счёте хозяйкам удалось склонить чашу весов на свою сторону, хотя за две минуты до конца их преимущество было минимальным.

На счету Грос 9 голов, однако самым результативным игроком матча стала не она, а разыгрывающая "Ваца" Ченге Куцора, забросившая на один мяч больше.

Венгрия. В конце марта "Дьёр" возглавит главный тренер сборной Нидерландов и экс-рулевой "Ростова" Пер Юханссон

Венгрия. Пер Юханссон: "Задача "Дьёра" — победить на всех фронтах, в том числе в Лиге чемпионов"

24 марта

Дьёр — Вац — 34:31 (16:15)

Турнирное положение.1.Дьёр — 36 очков (20 матчей). 2.Ференцварош — 34 (17). 3.Дебрецен — 28 (17). 4.Мошонмадьяровар — 26 (16). 5.Вац — 20 (17). 6.Будаёрш — 17 (20). 7.Вашаш — 14 (18). 8.Дунауйварош — 14 (19). 9.МТК — 13 (17). 10.Альба — 12 (17). 11.Кишварда — 11 (17). 12.НЕКА — 11 (18). 13.Бекешчаба — 9 (17). 14.Козармишлень — 3 (18).