Беларусь. Владимир Костючик: "Порадовала игра "Кронона" в защите, но у "Гомеля" отсутствовала такая важная фигура, как Михаил Пилюк"

24 марта 2024

Главный тренер "Кронона" Владимир Костючик прокомментировал для клубной пресс-службы субботнюю победу своей команды в Гродно над "Гомелем" в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата Беларуси (33:26).

Волею календаря у нас было три недели для подготовки, поэтому досконально изучали соперника. Хотя больших секретов нет ни у нас, ни у них.

Порадовала работа в защите, особенно во втором тайме. Вместе с тем у "Гомеля" был неоптимальный состав, отсутствовал Михаил Пилюк — важный игрок в защите и нападении.

После этой победы мы не витаем в облаках, впереди трудный матч в Гомеле, — сказал Костючик.