Владимир Коноплёв: "Женская сборная сыграла с дублем ЦСКА. Она, конечно, выиграла, но какими усилиями?"

22 марта 2024

Председатель БФГ Владимир Коноплёв прокомментировал положение дел с женской сборной Беларуси.

— Наша женская сборная играла с дублем ЦСКА. Она, конечно, выиграла, но какими усилиями? В следующем году БНТУ и "Гомель" выведите свои молодёжки на матчи с дублем ЦСКА, "Лады" или ставропольских и ростовских команд. Тогда я проверю уровень вашей работы. Наша сборная, конечно, выиграла, но с большими усилиями. А это всего второй состав ЦСКА!

Конечно, в этом плане у наших мужиков положение дел лучше. Мне давно обещали сделать систему видеоконтроля, как у министра спорта. Чтобы я нажал кнопку и смог увидеть, как дети занимаются у того же Крайнова на улице Бурдейного, или у Кардаша в Гомеле. Но, как говорится, воз и ныне там. А мне бы очень интересно было посмотреть, реально там 20 человек занимается или это мёртвые души, как в произведении известном.

Любой из сидящих здесь тренеров: сделайте мне одного игрока, как тот же виртуоз Скубе, в ближайшие два года. Я найду бизнесменов, которые сделают вам премию. Она будет равна вашей годовой зарплате, если не двухлетнему заработку, — приводит слова Владимира Коноплёва sport5.by.

Фото: sport5.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»