Глава БФГ Владимир Коноплёв: "Гомель выдал мне одного Кулеша — игрока мирового уровня. И всё! Брест тоже завалил всю работу"

22 марта 2024

Глава БФГ Владимир Коноплёв раскритиковал работу областных школ по подготовке юных гандболистов, особо отметив вратарскую проблему.

— Некоторые руководители клубов на местах просто зажрались. Крайнова это не касается. Сколько вы будете доить Крайнова и систему СКА? Сколько он может поставлять вам в регионы игроков? Гомель выдал мне одного Кулеша — игрока мирового уровня, который 1996 года рождения. И всё... А остальные где? Мы уже в 2024 году живём. Нужно больше передавать игроков в высшее звено. Брест тоже завалил всю работу. На Мешкова там нужно молиться. Не дай Боже, он уйдёт, Хорошун пойдёт улицы подметать.

Сегодня в зале сидят руководители клубов, у всех все хорошо. А игроков уровня Королька как не было, так и нет. По 2004, 2006 годам не вижу ни одного линейного. По вратарям — полнейший провал. Крайнов сам — вратарь, Папруга — вратарь. Где у нас на местах и в центре дополнительные тренировки вратарей? Чтобы они тренировались не по два, а по четыре часа по специальной программе, — приводит слова Владимира Коноплёва sport5.by.

Фото: sport5.by

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»