Антон Левченко: "Иранцы тоже хотят развиваться. Они заинтересованы, если это будет возможно, в ответном визите"

22 марта 2024

Главный тренер молодёжной сборной России Антон Левченко в беседе с автором БЦ Сергеем Макаровым рассказал о команде Ирана, с которой россияне провели три спарринга в Тегеране.

"В библиотеке Тегерана нашли книги русских поэтов…" Антон Левченко рассказал БЦ про поездку в Иран

— У иранцев интересная команда, которая в состоянии преподносить сюрпризы. Ей уделяли много внимания с тех пор, как она собралась. Сейчас с ней работает египетский специалист, а вместе с ним большая бригада — помощник, аналитик, тренеры по вратарям и по физподготовке, врач, массажист и так далее.

— Можно сравнить иранцев с привычным соперником вашей сборной — белорусами?

— Не хочу этого делать, это две разные сборные, каждая идёт своим путём. Иранцы, как уже сказал, часто играют в семь полевых. Роста они небольшого, но юркие и скоростные. У них отработана командная игра. Белорусы тоже уделяли своей сборной много внимания, прошли с ней от турнира дублёров до взрослого чемпионата страны.

Нам Федерация гандбола России тоже оказывала огромное внимание, помогала во всех вопросах, смогла организовать те же матчи в Иране. Большое спасибо за это!

— Иранцы готовы приехать на ответные матчи в Россию?

— Да. Они тоже хотят развиваться. И заинтересованы, если это будет возможно, в ответном визите. А мы, естественно, готовы сыграть с ними. Будем вместе думать, как это сделать, — рассказал Антон Левченко.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»