Дмитрий Бочарников: "Самый главный праздник для меня — День Победы. В БГК всегда 9 мая с друзьями отправлялись в Брестскую крепость"

20 марта 2024

Спортивный директор ФГР Дмитрий Бочарников в авторской рубрике Александра Кружкова "20 вопросов не о гандболе" рассказал о самом необычном праздновании дня рождения и о значении для него праздника Дня Победы.

20 вопросов не о гандболе. Дмитрий Бочарников: "Две любимых книги — "Собачье сердце" и "Час быка"!"

— Через полгода у вас юбилей. 29 сентября исполняется 50 лет. Уже решили, как отметите?

— Полечу в родной Волгоград. Шумных торжеств не планирую. Просто хочу собрать самых близких друзей, увидеть маму и любимую тёщу, которые там живут. К сожалению, отца и тестя уже давно нет с нами…

— Самая необычная обстановка, в которой справляли день рождения?

— Первое, что вспоминается — моё тридцатилетие. Я тогда играл в Бресте за БГК имени Мешкова. Ко мне приехали друзья из России, папа, тёща. В ресторане была живая музыка… Душевно посидели.

Знаете, я, конечно, слукавлю, если скажу, что не люблю день рождения, но вообще самый главный, самый светлый праздник для меня — День Победы. Пока был в БГК, всегда 9 мая с друзьями отправлялись в Брестскую крепость. Покупали цветы и дарили ветеранам, которые шли навстречу.

Однажды разговорились с дедушкой, который оказался не просто фронтовиком, а был среди тех, кто в 1941-м защищал Брестскую крепость. Выжил чудом.

Там потрясающий мемориальный комплекс. Советую побывать каждому, кто будет в Бресте. Это прямо обязательная программа. Как Мамаев курган — в Волгограде, — поделился Дмитрий Бочарников.


Фото: личный архив Дмитрия Бочарникова

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»