Российская молодёжка завершила серию товарищеских матчей победой над сверстниками из Ирана. У Ивана Осадчего 11 голов

19 марта 2024

Сегодня завершилась серия товарищеских матчей между молодёжными сборными России и Ирана.

Подопечные Антона Левченко после двух поражений добились успеха. Россияне были сильнее с перевесом в семь мячей — 38:31 (21:16). Самым результативным в составе сборной России стал Иван Осадчий. В его активе 11 голов. Семь мячей забросил Кирилл Акрамов.

Главный тренер молодёжки Антон Левченко рассказал о ходе матча и поделился впечатлениями от прошедших спаррингов с командой Ирана.

— Сегодня игра оказалась, мягко говоря, непростой. Впрочем, как и все три встречи в Тегеране. Возможно, итоговый счёт создаст обманчивое впечатление, что победа досталась нам легко, но на самом деле интрига сохранялась вплоть до самой концовки. Старт первого тайма прошёл по привычному сценарию — обменивались голами с иранцами, игра шла мяч в мяч. Но всё же небольшое преимущество было на нашей стороне, что выливалось в перевес в один-два гола в нашу пользу. Ключевым отличием от двух предыдущих встреч, где иранцы сильнее проводили концовку тайма и вырывались вперёд в счёте, стал тот факт, что в этот раз в схожей манере действовала уже наша команда. В течение двух с половиной минут парни сумели отличиться четыре раза кряду, что и составило основу для комфортного задела перед перерывом.

Во втором тайме хозяева включились в погоню, а у нас было довольно много двухминутных удалений. Важную роль сыграло то, что команда сохраняла спокойствие на протяжении второй половины игры, удавалось находить свои моменты в атаке даже будучи в численном меньшинстве. Это наглядный результат той самой работы над ошибками, проведённой после предыдущих матчей со сборной Ирана. Оказавшись ранее в подобной ситуации, игроки начинают действовать уже более хладнокровно.

Сам счёт явно не отражает всех страстей, которые происходили на площадке. К примеру, на последних минутах нам и вовсе пришлось обороняться втроём, после того как красные карточки показали Ивану Шельменко и Кириллу Акрамову. Но игроки продолжали следовать нашему плану, заметно минимизировали количество невынужденных ошибок и здорово действовали в меньшинстве в атаке.

Если кратко резюмировать итоги этой поездки, то для нас это был очень ценный опыт. Все три матча вышли боевыми, никто из команд не хотел уступать. Этим и объясняется как повышенный накал, так и большое количество удалений. Но особенно радует тот факт, что последнее слово в этом противостоянии осталось за нами, — приводит слова Антона Левченко официальный сайт ФГР.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»