Сергей Клёнов: "Сегодня ребята вынуждены были оказаться под стрессом и было очень важно посмотреть за их действиями в таких обстоятельствах"

18 марта 2024

Главный тренер юношеской сборной России Сергей Клёнов подвёл итог второй товарищеской игры с командой Ирана (U-18), в которой его подопечные одержали непростую победу (28:25).

— Отталкиваясь от нашего предматчевого плана на игру, было понимание, что лёгкой эта встреча для нас не получится. Сегодня ребята вынуждены были оказаться под стрессом и было очень важно посмотреть за их действиями в таких обстоятельствах. Эпизод с ранним удалением одного из вратарей иранской команды никоим образом не повлиял на ход поединка. Более того, прямо по ходу матча мы пообщались с тренером сборной Ирана и предложили вариант задействовать удаленного игрока, чтобы это не ломало игру нашему сопернику. Прошедшие матчи помогли нам выделить те нюансы, которые требуют дополнительного внимания и работы по улучшению. К примеру, пусть в нападении команда и реализует много моментов, но всё ещё наблюдаются некоторые шероховатости, над устранением которых предстоит потрудиться. Для нас любой сбор очень важен и полезен, а с учетом подобной игровой практики — он получился максимально плодотворным, — отметил рулевой россиян Клёнов.

Фото: пресс-служба ФГР

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»