Olimpbet Суперсерия. Виктор Киреев: "В Казани зал прекрасно болел, играли самоотверженно. А во втором матче эмоций не хватило"

16 марта 2024

Вратарь сборной России Виктор Киреев рассказал автору БЦ Александру Просветову о матчах суперсерии с белорусами.

Olimpbet Суперсерия. Артём Королек — БЦ: "Косоротов входит в пятёрку лучших полусредних мира!"

— Всегда рад приезжать в сборную, приятно увидеться со знакомыми ребятами. Но проигрывать никто не любит. К тому же играли, будто не дома. Спасибо детишкам, которые поддерживали и разбавляли театральную тишину. Очевидно, в Москве у людей большой выбор, и они отдают предпочтение другим видам спорта или смотрят телевизионные трансляции. Хочется сказать: у нас интересная контактная игра, приходите на гандбол! 

— Отличие от Германии разительное?

— Безусловно. В Германии гандбол суперпопулярен. Люди ходят на матчи, заполняют трибуны, даже дети знают правила. Во многих общеобразовательных учебных заведениях развивают гандбол. У нас же, к сожалению, массовость страдает. Куда-то она пропала. Все в гаджетах сидят, наверное!

— В игре сборной России чего не хватило?

— В первую очередь — некоторым ребятам не хватает веры в себя. И не надо стесняться на площадке. Нас бьют, а мы ответить не можем… И судейство неприятно удивило.

— В Казани удержали преимущество. Почему же в Москве этого не удалось?

— Опять же — там зал прекрасно болел, это придавало дополнительные силы. Играли самоотверженно! А во втором матче эмоций не хватило, — поделился Виктор Киреев.

Фото: rushandball.ru

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»