Беларусь. Кристина Чмыхова: "Играть так часто нелегко. Не хватает ротации задней линии, девчонкам тяжеловато без замен"

15 марта 2024

Левая крайняя "Гомеля" Кристина Чмыховапрокомментировала победу своей команды над "Витебчанкой" (38:21) в матче чемпионата Беларуси.

— Игра была неплохая, но могли лучше. Не реализовали многие 100% моменты, из-за чего были проблемы со счётом в первом тайме. Затем, отстояв в защите несколько атак, удалось провести лёгкие голы в отрыве, чем и увеличили разрыв в счёте и ушли на перерыв с хорошим преимуществом. Второй тайм прошёл спокойнее, пытались отработать комбинации, постепенно увеличивая разницу в счёте. Два очка в копилку — идём дальше. Я забросила 9 мячей. Рада, когда партнёры создают для меня моменты, а мне остаётся только их реализовывать. Это заслуга команды!

Играть так часто нелегко. Не хватает ротации задней линии, девчонкам тяжеловато без замен. Но мы стараемся справляться, как говорится: "Нас мало, но мы в тельняшках". С другой стороны, только в играх приобретается игровой опыт, поэтому и без них тяжело. Ко встрече с "Березиной" готовимся, к каждому сопернику у нас свой подход. Думаю, что приложим максим усилий для положительного исхода матча, — поделилась Кристина Чмыхова.

Фото: vk.com/gk.gomel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»