Россия. Ирина Смирнова: "Кубанский гандбол и сегодня имеет репутацию одного из самых успешных в отечественном спорте"

12 марта 2024

В Москве на выставке-форуме "Россия" прошёл День кубанского гандбола, участниками которого стали именитые гандболистки, воспитанники и заслуженные тренеры России, с именами которых связаны яркие победы самого высокого международного уровня.

Победители и призёры Олимпийских игр Евгений Трефилов, Владимир Максимов, Олег Ходьков, Людмила Пазич, Светлана Розинцева и Наталья Анисимова провели автограф-сессию и сфотографировались с участниками выставки-форума, познакомили гостей стенда с историей и славными страницами гандбола на юге страны.

— Кубанскому гандболу, воспитавшему целую плеяду замечательных спортсменов самого высокого уровня, есть чем гордиться. В составе национальной сборной, защищавшей интересы страны, всегда были кубанские гандболисты, которые с честью сражались и защищали высокие титулы. Золото чемпионатов мира и Олимпийских игр тому подтверждение. Кубанский гандбол и сегодня имеет репутацию одного из самых успешных в отечественном спорте. Приятно, что одним из флагманов в подготовке молодых спортсменов является Академия гандбола Краснодарского края, которую возглавляет кубанская гандболистка, чемпионка мира и призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР Наталья Анисимова. И совсем не случайно, цвета многих команд российской Суперлиги сегодня защищают воспитанники нашего региона, — приводит слова генерального директора "Кубани" Ирины Смирновой пресс-служба клуба.

Фото: vk.com/whckuban

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»