Дания. "Рибе-Эсбьерг", занимающий 8-е место в мужском национальном чемпионате, отправил в отставку главного тренера Андерса Томсена

11 марта 2024

Клуб "Рибе-Эсбьерг", выступающий в датском мужском чемпионате, объявил сегодня о прекращении сотрудничества с главным тренером Андерсом Томсеном, который возглавлял команду из области Южная Дания с ноября 2021 года.

В первые два сезона под его руководством команда решала поставленную перед ней задачу — выходила в плей-офф. Да и сейчас у неё есть хорошие шансы вновь пробиться в эту стадию датского чемпионата. После 24-х туров "Рибе-Эсбьерг" идёт на 8-м месте, опережая преследователей на три очка за два тура до окончания "регулярки". Однако в последнее время дела пошли на спад, и потому клуб пришёл к выводу о необходимости замены главного тренера.

До конца сезона руководить командой поручено Йесперу Хольму, который был помощником Томсена и должен в скором времени стать спортивным директором. В этой должности он и займётся формированием нового тренерского штаба, говорится в коммюнике на официальном сайте клуба.  

Андерс Томсен. Фото: Ritzau Scanpix

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»