Кубок России. Александр Горбатиков: "В перерыве провели собрание дольше чем обычно, хорошо начали второй тайм, но пока наше мастерство чуть-чуть ниже"

8 марта 2024

После уверенной победы "Чеховских медведей" в гостях у "Акбузата" (38:30) главные тренеры команд поделились своими впечатлениями о прошедшем матче.

Чеховские медведи — очень сильный соперник. Шансы есть всегда, матч же 0:0 начинается. Но в первом тайме, к сожалению, не выполнили тренерскую установку, стали играть не в тот гандбол, который должны, сразу разница выросла, не забили несколько пенальти. В перерыве провели собрание дольше чем обычно, поговорили с ребятами и начали неплохо, сократили до трех мячей. Но пока мастерство нашей команды чуть-чуть ниже, чем мастерство Чеховских медведей, не зря они 21-кратный чемпион страны, — охарактеризовал игру главный тренер "Акбузата" Александр Горбатиков

Во-первых, надо сказать, что в Уфе, как всегда, очень много молодых игроков. И, конечно, сложно молодым игрокам сразу объяснить, как надо играть и бороться вместе. Но я думаю, что у Александра это в дальнейшем получится. И, в принципе, команда хорошо готова. Наши ребята оказались более целеустремленными в своих решениях. Опыт есть опыт, и по фактуре у нас ребята поздоровее, чем сегодня у команды Уфы, но у них есть еще время набрать необходимую мышечную массу и я думаю, будет для них все хорошо, — такое мнение об игре у Владимира Максимова.

Чеховские медведи» в гостях победили «Акбузат» в первом матче 1/4 финалаКубка России - Чемпионат