SEHA-Gazprom League. Дмитрий Торгованов: "Надо не допустить такого количества потерь, которых дома у нас оказалось сразу 16"

5 марта 2024

Главный тренер "Зенита" Дмитрий Торгованов поделился ожиданиями от завтрашнего матча 1/4 финала СЕХА-лиги против минского СКА.

— В первой игре петербургская команда допустила наибольшее число потерь. В теннисе есть выражение "невынужденные ошибки". Сколько из этих потерь были невынужденными сейчас?

— Да все. Все они были невынужденными. Мы просто-напросто позволили минчанам воспользоваться нашими потерями. И финальный результат матча именно количеством ошибок в нашем исполнении в первую очередь и объясняется.

— В чём всё-таки видите шанс "Зенита"? Как в ответной встрече, так и по сумме игр?

— Давайте исходить из того, что шанс есть всегда. Все и всегда об этом рассказывают. Проблема же наша даже не в том, что после первой игры мы имеем отрицательную разницу в пять мячей, а то, что на своей площадке мы пропустили сразу 32 гола.

— Пауза между двумя матчами менее недели. Можно ли что-то изменить за это время и нужно ли? Или упор должен делаться на то, чтобы всё-таки реализовать задуманное под первую игру?

— Видоизменить что-то действительно очень сложно. Поэтому нам просто нужно всё разобрать таким образом, чтобы, по крайней мере, не допустить такого количества потерь, которых в домашнем матче у нас оказалось сразу 16, — поделился Дмитрий Торгованов.

Фото: vk.com/seha

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»