Беларусь. 15 мячей Максима Несвадьбы помогли "Кронону" вырвать минимальную победу у фарм-клуба СКА и завершить второй этап на третьем месте

2 марта 2024

Состоялись заключительные встречи второго этапа мужского чемпионата Беларуси.

БГУФК-СКА потерпел минимальное поражение от "Кронона" и опустился на итоговое четвёртое место в группе "А". В составе клуба из Гродно 15 мячей забросил Максим Несвадьба.

В квартете "Б" "Машека" вырвал минимальную победу у "Гомеля" и финишировал на пятой позиции.

Таким образом, в четвертьфинале клуб из Могилёва сыграет с БГУФКом-СКА, а "Гомель" встретится с "Крононом".

Беларусь. Известно расписание матчей четвертьфинального раунда плей-офф мужского турнира

2 марта

БГУФК-СКА — Кронон — 36:37 (19:17) (Чижик — 10, Шепеленко — 7, Карпилович — 6, Зинейкин, Гайдук — по 5; Несвадьба — 15, Тарасевич — 6, Силко — 5)

Турнирное положение (после 20 туров). 1.Мешков Брест — 40 очков. 2.СКА — 30. 3.Кронон — 17. 4.БГУФК-СКА — 18.

Группа "Б"

Машека — Гомель — 32:31 (15:19) (Ковалевский — 7, Секерич — 6, Рабушко — 5; Красовский — 9, Пилюк — 7, Михальчук — 6, С.Журов — 5)

Турнирное положение (после 20 туров): 5.Машека — 19. 6.Гомель — 19. 7.Аист Китая — 12. 8.РГУОР-2006 — 3.