SEHA-Gazprom League. Владимир Максимов: "Надеюсь, что противостояние с пермяками — будет настоящим праздником гандбола"

27 февраля 2024

Главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов поделился мнением о противостоянии с "Пермскими медведями" в 1/4 финала СЕХА-лиги.

Первая игра состоится в Перми 29 февраля, а ответная пройдёт в Чехове 5 марта.

— Впереди у команды "медвежье дерби". Какие ожидания?

— Надеюсь, что это будет настоящий праздник гандбола! Каждая из команд, думаю, покажет хорошую игру. Тем более, что пермяки уже играли с нами в этом сезоне в Чехове в чемпионате России и одержали победу. Поэтому, уверен, что "Пермские медведи" будут полны решимости доказать всем своё право играть в полуфинале СЕХА-лиги. А мы, со своей стороны, будем стараться сделать тоже самое.

— Почему, на ваш взгляд, "Чеховские медведи" проиграли пермякам в рамках российской Суперлиги?

— Мне кажется, что тут есть и доля счастливого случая. Они просто больше получили подборов. Наши показатели по результативности — лучше, но выиграли они. Больше мячей отскочило в их сторону получается. На восемь атак пермяки сделали больше и выиграли у нас мяч.

— Как вы в целом оцениваете выступление вашей команды на групповом этапе?

— Под конец группового этапа уже было понятно, что мы будем в группе первые или вторые. Благодаря двум победа над Минском обеспечили себе первое место. Но важно помнить также, что во второй группе матчи были посложнее. И команды там получили, можно сказать, больше опыта, — приводит слова Владимира Максимова пресс-служба СЕХА-лиги.

Фото: vk.com/ch_medvedi

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»