SEHA–Gazprom League. Сергей Зиза и Александр Сафонов: "Телетрансляции матчей турнира подняли внимание к клубам на новый уровень" (ВИДЕО)

26 февраля 2024

Руководители SEHA–Gazprom League, "Зенита" и "Чеховских медведей" встретились в воскресенье с любителями гандбола на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ. Мероприятие прошло в лектории ПАО "Газпром" и транслировалось на странице SEHA League "ВКонтакте", сообщил официальный сайт лиги.

Управляющий директор дивизиона "Восток" и вице-президент SEHA–Gazprom League Борис Сапожников представил тот путь, который прошла лига с момента создания в 2011 году. О важном месте, которое в российском и белорусском спорте занял дивизион "Восток», рассказал его директор Евгений Селеменев. Отдельно был отмечен тот вклад, который в развитие лиги на протяжении более чем 10 лет вносит "Газпром".

Руководство SEHA League поделилось планами, которые связаны с дальнейшим развитием как дивизиона "Восток", так и дивизиона "Юг". Как подчеркнул Евгений Селеменев, важной составляющий на пути развития дивизиона "Восток" стали партнёрские соглашения с BQ и БЕТСИТИ.

Директор ГК "Зенит" Сергей Зиза и генеральный директор ГК "Чеховские медведи" Александр Сафонов отметили, что уровень организации турнира соответствует высоким стандартам, а значительный объём трансляций гандбольных матчей на телевидении вывел внимание к клубам на новый уровень.

Евгений Селеменев привёл пример того, как болельщики из Бреста, впервые оказавшиеся на гандболе в Санкт-Петербурге, были впечатлены уровнем турнира, качеством зрелища и теми эмоциями, которые гандбол дарит зрителям. Он подчеркнул, что "те усилия, которые прикладывают в последнее время SEHA League, “Газпром” и клубы по "вытягиванию" гандбола, постепенно приводят к изменению отношения к этому виду спорта на разных уровнях".

Борис Сапожников в свою очередь отметил, что "лига планирует и дальше активно помогать таким проектам как “Герои города”, организованному несколько лет назад “Чеховскими медведями”, а также поддерживать развитие детского гандбола".

С видеообращениями к участникам встречи выступили знаменитые гандболисты и тренеры Эдуард Кокшаров, Дмитрий Торгованов, Владимир Максимов, Никита Вайлупов, Тимур Дибиров.

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»