Высшая лига. Майя Петрова: "На сборе уделили внимание индивидуальному мастерству. Также работа велась в тренажёрном зале"

23 февраля 2024

22 февраля у "Ростова-2" завершился сбор в Ольгинке.

Пресс-служба ростовского клуба пообщалась с тренером Майей Петровой о тренировочной сессии в Краснодарском крае и подготовке к финальной части сезона.

— Сбор прошёл довольно успешно. Для спортсменов это всегда отличная возможность не только тренироваться, но и эффективно восстанавливаться и отдыхать. Девчонки живут и работают в определённом режиме, не отвлекаясь на домашние хлопоты или учебу. Сбор был короткий, протяженностью всего в две недели. Учитывая текущий график команды и месячную паузу в чемпионате, мы решили, что это будет лучшим вариантом развития событий для нас. Мы рады, что нам удалось провести этот сбор. За это время мы уделили внимание совершенствованию многих компонентов игры: индивидуальному мастерству, передачам, броскам по воротам. Работа также велась и в тренажёрном зале, и в бассейне. В конце сборов уже уделили внимание командному взаимодействию на площадке.

Отсутствие Меланьи Пичугиной и Сабины Казихановой, обусловленное их привлечением к тренировочному процессу основного состава, не было критическим для нас. Это реальность, к которой мы уже привыкли и приспособились. Подготовка девчонок к основному составу является нашей главной задачей. На сборы к нам также присоединились девочки из "Ростова-3": Анастасия Филатова, Галина Манесян, Анастасия Ясницкая и Юлия Луганцева. Они отлично влились в коллектив и внимательно прислушивались к нашим советам и требованиям, — рассказала Майя Петрова.

Фото: rostovhandball.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»