Высшая лига. Сергей Русинов: "У "Технолога-Спартака" две задачи: обыграть прямых конкурентов и побороться с лидерами"

17 февраля 2024

Вратарь белгородского "Технолога-Спартака" Сергей Русинов в разговоре с автором БЦ Сергеем Макаровым поделился мнением о том, кто выйдет в Суперлигу и рассказал о задачах своей команды.

Высшая лига. Сергей Русинов: "С каждым годом совмещать гандбол с торговлей всё сложнее"

— Что скажете о лидерах сезона? "Воронеж" выйдет в Суперлигу напрямую? Или казанцы смогут составить конкуренцию?

— Если посмотреть на имена, воронежцы смотрятся солиднее. Олег Кривенко и Алексей Поляков — опытные ребята, есть тот же Евгений Грибков. Им не хватает опытного полусреднего. Высокого, умеющего забросить сзади. Остальные позиции закрыты. Казанцы в таком раскладе послабее. Скорее всего, в элите будет именно "Воронеж".

— Какие задачи стоят перед "Технологом-Спартаком"?

— Их две. Обыграть прямых конкурентов из Москвы и Ростова-на-Дону, ну и побороться с лидерами. Зацепить в матчах с ними хотя бы по победе — это сто процентов! Особенно перед своими трибунами. Ну и на выезде постараемся взять как можно больше очков. А вот цели занять конкретное место у нас нет.

Не думаем о Суперлиге, не мечтаем о победе в высшей лиге. Мы сохранили игроцкий азарт и стараемся показать, что умеем. Тем более перед своими трибунами, где собирается много зрителей. Приходят и дети, занимающиеся гандболом, они тоже активно нас поддерживают. Не можем перед ними ударить лицом в грязь, — поделился Сергей Русинов.

Фото: vk.com/vrnhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»