Россия. Федеральная гандбольная лига "Трудовые резервы". Победителем турнира стала команда МГУ, обыгравшая в финале чеховское УОР №4

12 февраля 2024

В минувшие выходные дни в московском СК "Кунцево" состоялся "финал четырёх" Федеральной гандбольной лиги "Трудовые резервы", по итогам которого определились чемпион и призёры соревнований.

В субботу состоялись полуфиналы. Победитель дивизиона "Москва" команда МГУ уверенно разобралась с "Протвино", занявшим второе место в дивизионе "Московская область" — 32:14. В свою очередь, команда УОР №4, которая была лучшей в областном турнире, взяла верх над "Боярами" — 34:26.

Во второй соревновательный день команда МГУ победила в финале УОР №4 — 28:19. Третье место заняли "Бояре", выигравшие у "Протвино" по пенальти.

Чемпион лиги получил 500 тысяч рублей, серебряный призёр — 300 тысяч, команды, занявшие третье и четвертое места, — 150 и 50 тысяч рублей соответственно.

Лучшим игроком "финала четырех" признан Антон Луничев ("Протвино"), лучшим вратарём —Никита Автономов (МГУ), лучшим защитником — Александр Сафонов (МГУ). Лучшим бомбардиром стал Никита Гугняев ("Бояре").

10 февраля

Полуфиналы

МГУ — Протвино — 32:14 (14:8) (Ковалюсь — 7, Колотов — 4, Алёхин, Бажуров, И.Коваленко — по 3; Мажурин, Луничев — по 3)

УОР №4 — Бояре — 34:26 (17:13) (Рамеев, Елагин — по 5, Абросимов, Чолак, Хайруллин, Ивашов — по 4; Гугняев — 16, Курилов — 3)

11 февраля

Матч за 3-е место

Бояре — Протвино — 27:26 (13:11, 12:14 ), пенальти — 2:1 (Гугняев — 11, Сарабын, Маркелов — по 4; Луничев — 14, Соболев — 3)

Финал

МГУ — УОР №4 — 28:19 (12:6) (Гриценко — 5, В.Филиппов, Черноиванов — по 4, Ковалюсь, Цапко, Колотов — по 3; Чолак — 5, Абросимов, Хайруллин — по 3)

Состав победителей турнира в финальном матче: вратари — Никита Автономов, Иван Солодухин; полевые игроки — Арсений Макаров. Василий Филиппов, Иван Ковалюсь, Михаил Драчёв, Артём Гриценко, Илья Коваленко, Александр Черноиванов, Дмитрий Цапко, Андрей Орёл, Никита Алёхин, Александр Сафонов, Алексей Бажуров, Станислав Голованов, Алексей Каманин, Александр Колотов.