SEHA-Gazprom League. Олег Ходьков: "Скорее всего, у Рудя надрыв задней поверхности бедра. Главное, чтобы он оказался небольшим"

5 февраля 2024

После окончания матча группового этапа SEHA-Gazprom League между "Зенитом" и ЦСКА состоялась пресс-конференция с участием тренеров и игроков обеих команд, которые дали комментарии о прошедшей встрече.

— Была достойная игра обеих команд, к противостоянию ЦСКА и "Зенита" сейчас уже особое внимание. Да, мы победили, но выигрыш лёгким не был. Где-то помогли вратари, где-то повезло, когда в концовке соперники попали в штангу. Был плачевный момент для нашей команды, когда хозяева остались вчетвером, а мы не смогли использовать этот великолепный шанс, чтобы создать безопасный отрыв. В результате до последних минут была упорная борьба.

Доволен ребятами, по самоотдаче никаких вопросов нет. От ошибок никуда не деться, самое главное, их проанализировать и сделать выводы. Рады, что заняли второе место в группе, но СЕХА-лига — очень сильный турнир. И плей-офф будет непростым, — сказал тренер победителей Олег Ходьков.

— Могу сказать одно: с такой игрой, какая была показана в первом тайме, матч выиграть невозможно. Я очень недоволен нашими вратарями, которые сыграли на уровне только пять минут, а в остальное время провалились. Было слишком благодушное настроение в защите, будем разбираться в причинах. Хотели выиграть, но результат на табло.

Могло быть лучше. С другой стороны, до Минска нам ближе, поэтому поздравлю армейцев. Пусть слетают в Минеральные Воды, оттуда затем добираются до Будённовска. Не самый лёгкий маршрут. И всё же хочу извиниться перед болельщиками — они у нас потрясающие, — рассказал коуч зенитовцев Дмитрий Торгованов.

Также рулевой ЦСКА дал комментарии о повреждениях, полученных в середине второго тайма Алексеем Фокиным и Артуром Рудем.

— Что касается Артура, скорее всего, у него надрыв задней поверхности бедра. В горячке ничего не сделаешь — понятно, что наши доктора сейчас над ним колдуют, делают какие-то процедуры, прикладывают лёд. Но, учитывая, как он схватился за ногу, очень похоже на порыв мышцы. Главное, чтобы он оказался небольшим.

Алексей Фокин, к счастью, смог не только вернуться на площадку, но и забросить. У нас контактный вид спорта, нередки случаи столкновений колено в колено. Хорошо, что обошлось без тяжёлой травмы, — сообщил Ходьков.

Фото: пресс-служба "Зенита"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»