Франция. "Нант" и "Монпелье" вышли в полуфинал мужского Кубка страны, победив соответственно "Сен-Рафаэль" и "Дюнкерк"

4 февраля 2024

"Нант" и "Монпелье", занимающие 2-ю и 3-ю строчку в мужском чемпионате Франции, стали первыми участниками полуфинальной стадии Кубка страны.

Если "Монпелье", принимавший "Дюнкерк", решил вопрос о победителе ещё в первом тайме, то "Нанту" на своей площадке пришлось постараться, чтобы дожать "Сен-Рафаэль" . Проиграв к перерыву три мяча, гости на 40-й минуте счёт сравняли. Однако "Нант" тотчас выиграл пятиминутный отрезок с результатом 6:0.

Отметим 12 голов 27-летнего правого крайнего "Нанта" Тео Авеланжа-Демужа, который заменяет выбывшего на несколько месяцев Каульди Одриосолу. Долго не вернется на площадку также разыгрывающий Рок Овничек.

ЧЕ-2024. Правый крайний сборной Испании Каульди Одриосола сломал плюсневую кость и больше не сыграет на турнире. В команду вызван Ферран Соле

ЧЕ-2024. Сборная Словении лишилась из-за травмы очередного ведущего игрока: команде в Германии не поможет разыгрывающий Рок Овничек

Вратарь "Нанта" Иван Пешич совершил 14 сейвов (38 процентов надёжности).

Схожий показатель (37 процентов) у голкипера "Монпелье" и сборной Франции Реми Дебонне.

Сегодня состоятся два других четвертьфинальных матча. "ПСЖ" принимает "Ним", а "Тулуза" "Ренн".