Владимир Корсак: "В "Монте Драме" всё выплачивают вовремя. На зарплату не жалуюсь, всем доволен"

3 февраля 2024

Белорусский вратарь греческого клуба "Монте Драма" Владимир Корсак в беседе с автором БЦ Сергеем Николаевым рассказал о местном чемпионате и о том, что продлил контракт с клубом.

— Как вам уровень греческой лиги?

— "Олимпиакос" и АЕК — хорошие, сильные команды. Дальше идут ПАОК, "Дука", "Диомидис", мы… Но и более слабые коллективы способны преподнести сюрприз. Можно провести параллели с Беларусью: там тоже есть два лидера и несколько команд, сражающихся за третье-четвертое места: "Гомель", "Машека", БГУФК, в этом сезоне также "Кронон".

— Покинувший недавно АЕК Иван Мацкевич рассказывал, что в афинском клубе месяцами не платили зарплату. У вас такого нет?

SEHA-Gazprom League. Иван Мацкевич: "Ещё месяц в Греции — и сто процентов впал бы в депрессию!"

— Нет. В АЕКе другие бюджеты, а у нас всё выплачивают вовремя. На зарплату не жалуюсь, всем доволен.

— В "Монте Драме" много иностранцев?

— Двое: я и ещё один белорус Никита Лощаков. Мы с ним знакомы давно, вместе выступали ещё за БГК-2. В Греции Лощаков уже несколько лет, играл за "Диомидис", "Пилайас", а в "Монте Драме" оказался на полгода раньше меня. Собственно, при его помощи состоялся и мой переход.

Конечно, с помощью Никиты мне было легче освоиться. Да и ему проще, когда рядом соотечественник.

— До "Монте Драмы" у вас были приглашения из-за границы?

— Интерес возникал, но до конкретики дело не доходило. К тому же у меня был контракт с "Гомелем". Но после четырёх лет в этом клубе понял, что надо двигаться дальше, попробовать силы в другом чемпионате. С командой из Драмы подписал соглашение на год, но уже в декабре продлил его ещё на сезон, — поделился Владимир Корсак.

Фото: личный архив Владимира Корсака

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»