Игорь Лавров: "Быть на "Аллее славы" достойны все до единого из состава той великолепной олимпийской сборной Сиднея"

2 февраля 2024

В рамках выставки-форума "Россия" была организована экспозиция "Аллея славы", на которой представлены награды выдающихся спортсменов страны, добившихся высоких результатов на международной арене.

Сегодня в торжественном открытии зоны экспозиции по игровым видам спорта принял участие олимпийский чемпион Сиднея-2000 Игорь Лавров. Игорь Викторович пообщался с молодёжью и представил стенд, посвященный успехам российского гандбола, сообщает официальный сайт ФГР.

— Хотел бы поблагодарить Федерацию гандбола России, Министерство спорта РФ и общество "Знание" за предоставленную возможность стать участником такого интересного проекта. Сначала в рамках мероприятия я пообщался с молодёжью, где ответил на вопросы ребят. В основном всех интересовало, как сборная России по гандболу в 2000 году дошла до финала и каким образом был выстроен тренировочный процесс. А затем каждый вид спорта презентовал свои стенды. Конечно, было бы лучше, если бы на мероприятии присутствовала вся наша олимпийская команда, так как это общая победа. Быть на "Аллее славы" достойны все до единого из состава той великолепной сборной! Я очень горжусь тем, что имею возможность презентовать наш прекрасный вид спорта и напомнить о нашей чемпионской команде.

Было приятно пройти по "Аллее славы" вместе с легендарными спортсменами — Владиславом Третьяком, Вячеславом Фетисовым, Валерием Тихоненко и другими. На глазах многочисленных зрителей каждый передал организаторам свои медали на период работы выставки. Было очень приятно! Я считаю, что это один из прекрасных проектов, который должен в дальнейшем перерасти в музей легендарных спортивных побед, — поделился Игорь Лавров.

Фото: российское общество "Знание"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»