SEHA-Gazprom League. Олег Ходьков: "Для нашей команды будет полезно сыграть в Санкт-Петербурге при большом количестве болельщиков"

2 февраля 2024

Главный тренер ЦСКА Олег Ходьков поделился мнением о предстоящем матче группового раунда СЕХА-лиги против "Зенита", который состоится 5 февраля в Санкт-Петербурге.

— Олег Валерьевич, третий матч против "Зенита" в этом сезоне, но впервые он будет носить особенное турнирное значение. Будет ли в связи с этим какая-то особенность в подготовке?

— Понятно, что матч очень важен с точки зрения турнирной ситуации — второе место в группе даёт кое-какие плюсы по сравнению с третьим. Думаю, что будет интересная игра, начинаем разбирать соперника и готовиться.

— Сразу после январских сборов игроки говорили, что находятся под нагрузками, что ноги тяжёлые. Сейчас это ушло на второй план? Можно сказать, что команда вкатилась в игровой ритм?

— На самом деле мы и предполагали такой расклад. В Сочи был очень тяжёлый сбор с большим количеством беговой работы. Ребята подошли к первым матчам под нагрузками, но соперники позволяли. В матче против СГАУ-"Саратова" все уже видели, что игроки побежали, усталость ушла.

— Чего ждать болельщикам от матча в Санкт-Петербурге?

— Мужской хорошей игры, все матчи против "Зенита" у нас проходят в борьбе, иногда очень жёсткой. Последнюю встречу в Москве мы вообще выиграли с разницей всего в один мяч. Думаю, очередной матч будет интересен для болельщиков. Их сейчас у "Зенита" стало очень много, это будет дополнительно подгонять наших соперников. Это хороший опыт и для нашей команды — играть при таком большом количестве болельщиков, далеко не каждый матч собирает такую аудиторию. Нужно учиться играть, когда тебя не очень радужно принимают трибуны. Не все гандболисты ЦСКА привычны к матчам, на которых собирается 2-3 тысячи человек, когда ты даже не слышишь партнёров на площадке, и нужно договариваться мимикой, жестами. Всё это им ещё пригодится, когда вернутся матчи сборной и еврокубки, — приводит слова Олега Ходькова пресс-служба ЦСКА.

Фото: vk.com/mhccska

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»