Венгрия. Чема Родригес: "Мы верим, что можем обыграть кого угодно, и это придает венгерской сборной силу"

29 января 2024

Испанский тренер сборной Венгрии, занявшей пятое место на завершившемся ЧЕ-2024, рассказал о развитии команды, в которую он привлёк шестерых серебряных призёров прошлогоднего молодёжного первенства мира.  

У нас в составе нет крупных звёзд, за исключением Бенце Банхиди, но мы сильны как команда. Именно в этом направлении произошёл основной прогресс за последние годы. Мы, конечно, понимаем, что можем проиграть кому угодно, но уже верим, что можем победить кого угодно, и это придаёт нам огромную силу, — сказал Чема Родригес в интервью Nemzeti Sport. 

Сборная выиграла три матча в группе, но ведь в каждом из них могла потерпеть поражение. Исход на высоком уровне зависит от нескольких голов на последних минутах.

Всё больше в команду интегрируется молодёжь, которой свойственна уверенность в себе. Очень рад, что на чемпионате Европы побывали Зоран Илич, Криштоф Палашич, Бенце Имре, Гергё Фазекаш и братья Краковски. Одни находились на площадке в важные минуты, другие играли меньше, но приобретённого опыта у них никто не отнимет, — отметил тренер. 

Фото: Nemzeti Sport 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»