ЧЕ-2024. Европейская федерация гандбола отклонила протест шведской ассоциации после полуфинального матча с французами

27 января 2024

Как сообщает eurohandball.com, дисциплинарная комиссия ЕГФ вынесла решение по протесту, поданному Ассоциацией гандбола Швеции после полуфинального матча ЧЕ-2024 с французами.

Шведская сторона протестовала против бездействия судей, которые не использовали систему видеоповторов, после того как Элоим Пранди исполнил бросок и перевёл игру в овертайм. После тщательной оценки ситуации комиссия пришла к выводу, что использование технологии VR остается на усмотрение судей ЕГФ, но не является обязанностью. VR используется только тогда, когда у судей есть серьёзные сомнения в принятии правильного решения или когда они не могут правильно оценить ситуацию. Решение о том, использовать ли VR, остается только за судьями или делегатами. Решение не использовать VR подпадает под действие правового регламента ЕГФ, а также регламента чемпионата Европы. Оно должно рассматриваться как окончательное. Таким образом, протест шведской стороны отклонён.

Апелляция может быть подана сегодня до 22.00 (мск).

ЧЕ-2024. Юрген Шарофф: "Пранди меняет центр тяжести своего тела, но одна нога остаётся на площадке. Считаю, решение судей правильное"

Фото: eurosport.fr

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»