Испания. Из-за финансовых проблем "Адемар", открывший немало гандбольных звёзд, может прекратить существование

25 января 2024

Серьёзные финансовые проблемы сейчас испытывает "Адемар" — один из испанских клубов с богатейшей историей.

Глава команды из Леона Каэтано Франко рассказал о долгах команды и ситуации в целом.

— Мы не собираемся подписывать никого из игроков. У нас нет на это возможности. Совет провинции Леон должен клубу 180 тысяч евро. Мы ждём эту сумму весь текущий сезон. У нас может остаться задолженность в размере 300 тысяч евро. И когда придёт время предоставить проект бюджета в лигу ASOBAL, мы не сможем этого сделать. Клуб на грани банкротства.

Если на этот вид спорта не делают ставки городские власти, то существовать сложно. У детей в Леоне сейчас нет образцов для подражания в гандболе. Мы боремся с руководством провинции и города. Будь у нас бюджет в размере 5 миллионов евро, то "Адемар" сейчас боролся за самые высокие места. Но сейчас это не так. Игроки уходят от нас, потому что есть команды с другими целями, — рассказал Каэтано Франко.

Напомним, на днях стало известно, что из "Адемара" в "Нант" перешёл серб Марко Милосавлевич. Также ряд ключевых игроков покинут команду по окончании сезона. Это левый крайний Адриан Каскейро, которого ждут в "Эксе", бразильский линейный Гильерме Сантиста (возможен переход в "Истр") и разыгрывающий Хуан Кастро — он продолжит карьеру в швейцарском "Шаффхаузене".

Фото: leonoticias.com

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»