Венгрия. "Своим незаконным решением компания ставит под угрозу существование клуба". "Ференцварош" лишился поддержки важного спонсора

23 января 2024

В Венгрии разгорается большой скандал. Компания Mahart Passnave Kft в одностороннем порядке расторгла трёхлетний спонсорский контракт с "Ференцварошем", заключённый с женским клубом в марте 2023 года. 

На неожиданное решение компании бурно отреагировал президент "Ференцвароша" Габор Кубатов, пообещавший судиться с Mahart Passnave Kft. Бывший спонсор "Фради" обосновал свой уход неэффективностью клуба.

Напомним, что в минувшем сезоне "Ференцварош" пробился в "финал четырёх" Лиги чемпионов, завоевал серебряные медали чемпионата Венгрии и выиграл национальный Кубок. 

Факт состоит в том, что мы за год стали только сильнее. Выиграли Кубок Венгрии, вошли в четвёрку лучших команд Европы, то есть сыграли в финале Лиги чемпионов перед 20 тысячами зрителей (это было одно из самых популярных гандбольных событий в мире). В этом году мы уверенно и безупречно лидируем в чемпионате Венгрии, опережая "Дьёр". Кроме того, мы объявили о четырёх фантастических трансферах, которые позволят нам выиграть Лигу чемпионов в течение года или двух.

После этих фактов расторжение контракта выглядит возмутительным, а процедура и стиль — бесконечно примитивными! Мы не пойдём на компромисс в отношении своих принципов, а потому будем инициировать судебное разбирательство. Своим незаконным решением компания ставит под угрозу существование женского клуба! Очевидно, что они не осознают социальные последствия своих действий, — написал в личных соцсетях Кубатов.

Венгрия. Официально. "Ференцварош" объявил о переходах Дарьи Дмитриевой, Валерии Масловой, Лоры Глозе и Орлан Канор

Фото: fradi.hu

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»