Иван Мацкевич о причинах отъезда из Греции: "АЕК не выполнял контрактные обязательства — с июля не выплачивалась зарплата"

21 января 2024

Белорусский вратарь Иван Мацкевич, покинувший АЕК и вернувшийся в БГК, рассказал автору БЦ Сергею Николаеву о причинах расставания с греческим клубом.

SEHA-Gazprom League. Иван Мацкевич: "Ещё месяц в Греции — и сто процентов впал бы в депрессию!"

— АЕК не выполнял контрактные обязательства — с июля не выплачивалась зарплата. Нам всё время что-то обещали, но ничего так и не дали. И в итоге я разорвал договор. С "Брестом" разговаривал и чуть раньше, связывался с Эдуардом Кокшаровым, но тогда мы ещё играли в Европейской лиге, была мотивация. Однако выйти из группы, к сожалению, не удалось.

К тому же в Афинах я в последние месяцы жил без семьи. Жена и дети приезжали в августе, но в сентябре уехали. Ждал обещанного по контракту, но шло время, а ничего не происходило.

Зато поменялся тренер — место Драгана Джукича, пришедшего совсем недавно, занял Фредерик Бужан. Всё это и привело к тому, что я решил вернуться на родину. В АЕКе пошли навстречу — там только не хотели, чтобы я переходил в "Олимпиакос" или другую греческую команду. В Беларусь отпустили без проблем. Договорились так: клуб мне ничего не должен, но я могу свободно уйти, — рассказал Иван Мацкевич.

Фото: vk.com/meshkovbrest

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»