Лига чемпионов. Валерия Маслова и Дарья Дмитриева забросили по 9 мячей в победных матчах "Бреста" и "Крима"

20 января 2024

В женской Лиге чемпионов завершились два матча с участием клубов, за которые выступают россиянки.

Словенский "Крим" с Дарьей Дмитриевой в составе победил на выезде "Ференцварош", а французский "Брест" с Валерией Масловой дома обыграл "Битигхайм". По сюжету, однако, матчи получились разными.

"Брест", проигрывал к перерыву четыре мяча, устроил успешную погоню и даже довёл своё преимущество до "плюс 7". Маслова стала самым результативным игроком встречи с 9 мячами.

"Крим" за 5 минут до конца выигрывал пять мячей, позволил соперницам сократить его до минимума и всё-таки удержал победу.

Дмитриева ещё к перерыву забросила соперницам 7 мячей. Всего на её счету 9 голов, как и у Масловой. Столько же у черногорки Итаны Грбич, разбросавшейся после перерыва.

20 января

Брест (Франция) — Битигхайм (Германия) — 37:30 (13:17) (Маслова — 9, Фоппа — 8; Дёлль — 6)

Дебрецен (Венгрия) — Оденсе (Дания) — 22:35 (12:15) (Качор — 9; Хёйлунд — 7, Ордаль, ван Ветеринг, Хансен — по 5)

Будучность (Черногория) — Дьёр (Венгрия) — 22.00

Турнирное положение. 1.Дьёр — 20 очков (10 матчей). 2.Оденсе — 16 (11). 3.Брест — 13 (11). 4.Битигхайм — 12 (11). 5.Бухарест — 11 (10). 6.Дебрецен — 9 (11). 7.Будучность — 3 (10). 8.Севехоф — 0 (10).

Группа "B"

Ференцварош (Венгрия) — Крим (Словения) — 26:28 (14:17) (Клуйбер — 8, Дмитриева, Грбич — по 9)

Турнирное положение. 1.Эсбьерг — 18 очков (10). 2.Мец — 16 (10). 3.Икаст — 13 (10). 4.Крим — 11 (11). 4.Кристиансанд — 9 (10). 6.Ференцварош — 8 (11). 7.Рапид — 7. 8.Заглембе — 0.