Беларусь. Андрей Мочалов: "Когда появился задел в 7 мячей, то пришла лёгкая расслабленность. Всё обернулось глупыми потерями"

19 января 2024

Главный тренер "Гомеля" Андрей Мочалов прокомментировал ничью с "Машекой" (28:28) в матче чемпионата Беларуси.

— Осталось двоякое ощущение. С одной стороны, до 40-й минуты второго тайма была идеальная игра как в защите, так и в нападении. Как обычно бывает в таких ситуациях, когда появился задел в 7 мячей, то пришла лёгкая расслабленность. Всё обернулось глупыми потерями.

Говорили в раздевалке ребятам, что не нужно пытаться с одной передачи вывести линейного на бросок. Этого будут ждать. Сделали две такие глупые потери, которые обернулись нам сразу же быстрыми контратаками. Пропустили два выхода один в один, команда соперника вернулась в игру. Они перестроились на защиту "5-1". Начали догонять в счёте и матч закончился вничью. Однако она всё-таки позволяет нам ещё с турнирной точки зрения оставаться в игре.

Возможно, были и просчёты тренерского штаба, нужно было более активно проводить ротацию. Вероятно, усталость ребят сказалась в конце матча, но соперник точно так же играл плюс-минус таким же количеством игроков. Поэтому здесь нужно искать проблемы в психологии — почему мы в очередной раз имеем преимущество и его упускаем. Будем разбираться, пытаться что-то изменить, — приводит слова Андрея Мочалова пресс-служба "Гомеля".