Норвегия. "Кристиансанд" Анны Вяхиревой может обанкротиться. Игроки команды обзванивали потенциальных спонсоров в поисках денег для клуба

16 января 2024

Норвежский портал TV2 сообщает о финансовых проблемах "Кристиансанда" — победителя Лиги чемпионов в трёх последних сезонах.

Как сообщают СМИ, в понедельник игроки команды обзванивали потенциальных спонсоров с просьбами о помощи.

Проблема важная. Чтобы избежать банкротства, нам нужны деньги. Я не могу назвать точную сумму, но она немалая. Нам придётся подождать ответов от потенциальных спонсоров. Некоторым нужно время, чтобы всё обдумать. Нам хотелось бы внимания предприятий и фирм, которые могут нам помочь.

В прошлом году у нас произошёл огромный рост транспортных расходов. Норвежская крона сейчас не самая сильная валюта, у нас много расходов в евро. С этим приходится сталкиваться всем командами, играющим в Лиге чемпионов. В нашей стране сейчас тяжёлые времена, несколько наших партнёров уже обанкротились. Мы находимся в тяжёлой ситуации, но ищем пути решения проблем, ведём диалог и с муниципалитетом.

На данный момент у нас нет долгов, надеюсь, так будет и дальше. То, что игроки сами стали обзванивать компании, — невероятно! Чемпионы мира сидели и звонили фирмам, чтобы узнать, смогут ли они поддержать нас тысячей или десятью тысячами крон. Это невероятно. Нет таких слов, чтобы их достаточно похвалить. Они не только крутые гандболистки, победившие три раза подряд в Лиге чемпионов, но и такие же классные люди вне площадки, — рассказала генеральный менеджер "Кристиансанда" Бенедиктe Лойланд.

В первую очередь думаю не о себе, а о том, что это значит для города и детей, занимающихся гандболом. Волновой эффект гораздо сильнее, чем потеря клуба. Я чувствую, как нам тяжело. У меня комок в горле и слёзы, — отметила голкипер Катрин Лунде.

Фото: TV2 

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»