Польша. Разыгрывающий сборной России Дмитрий Житников продлил контракт с "Вислой" до завершения сезона-2024/25

12 января 2024

Российский разыгрывающий Дмитрий Житников пролонгировал контракт с "Вислой" из Плоцка. Он останется в составе "нефтяников" минимум до завершения сезона-2024/25, но предусмотрена опция продления соглашения ещё на один на год.

34-летний Житников провёл в Плоцке уже 5 сезонов (с 2015 года), между которыми был четырёхлетний перерыв, когда россиянин выступал за венгерский "Пик" (2017-2021).

— Я очень рад, что останусь в Плоцке ещё минимум на один сезон. Выступления за сине-бело-синих даёт мне возможность и дальше развиваться в отличной атмосфере, созданной моими товарищами по команде и болельщиками, — приводит прямую речь Житникова пресс-служба "Вислы".

— Дима — игрок мирового уровня с большим опытом, который является сильной стороной нашей атаки. Я безумно рад, что гандболист с таким мастерством, завоевавший сердца плоцких болельщиков, будет с гордостью представлять сине-бело-синие цвета ещё один сезон. Верю, что его присутствие в наших рядах усилит команду и поможет конкурировать с лучшими клубами Европы, — прокомментировал спортивный директор Адам Вишневски.

Фото: "Висла"

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»