ЧЕ-2024. Сборная Грузии с Давидом Никабадзе в составе выиграла второй тайм у команды Нидерландов, но в итоге уступила

11 января 2024

В четверг шестью матчами на мужском чемпионате Европы-2024 в Германии продолжается первый тур предварительного этапа.

В группе "Е" сборная Нидерландов набрала два очка в споре с грузинами (34:29), хоть и уступила во втором тайме (15:17). Вратарь СГАУ-"Саратова" Давид Никабадзе забросил 1 мяч и совершил 1 спасение — 11% надёжности.

Сборная Португалии обыграла греков (31:24), а команда Словении после равной стартовой половины довела дело до победы во встрече со сборной Фарерских Островов (32:29).

11 января

Группа "D"

Словения — Фарерские Острова — 32:29 (13:13) (Влах — 8, Зарабец — 7, Доленец, Мачковшек — по 4; Эллефсен о Шипагёту — 9, Вест ав Тейгум — 8)

Норвегия — Польша — 22.30 (мск) (трансляция на телеканале "Матч! Игра")

Группа "Е"

Нидерланды — Грузия — 34:29 (19:12) (тен Велде, Байенс — по 6, Верстейнен — 5; Цховребадзе — 9, Арсенашвили — 7, Орджоникидзе — 6)

Швеция — Босния и Герцеговина — 22.30

Группа "F"

Португалия — Греция — 31:24 (18:14) (Ф.Кошта — 6, Кавалканти, Ф.Силва — по 4; Маллиос, Саввас — по 5)