Olimpbet Кубок дружбы. Вратарь сборной Ирана Саид Бархордари: "Беларусь вырвала победу в концовке за счёт опыта"

5 января 2024

После матча Беларусь — Иран (29:28) комментарии для прессы дали вратарь иранской сборной Саид Бархордари и помощник главного тренера Мехди Рахбари.

— Полагаю, что сборная Беларуси, в составе которой есть игроки, выступающие в известных клубах Европы, победила благодаря большему опыту. На последних минутах он имеет значение, — сказал голкипер испанского "Адемара".

— Помогут ли вам в подготовке к предстоящему в Бахрейне чемпионату Азии матчи со сборными, которые придерживаются отличного от азиатских команд игрового стиля?

— Отличия есть в индивидуальных действиях. Что касается тактики и командной игры, то всё примерно одинаково.

В свою очередь, помощник главного тренера, отвечая на вопрос о приоритетах иранцев на турнире, заметил:

— Результат для нас сейчас не очень важен. Прежде всего, нам нужно наладить взаимодействие игроков и определить оптимальный состав для первых матчей на чемпионате Азии. Хотелось бы поблагодарить Федерацию гандбола России за организацию турнира и гостеприимство. Для нас участие в московском турнире — лучший из возможных вариантов подготовки. В Азии есть 6-7 хороших сборных, но они, в свою очередь, готовятся к турниру в Бахрейне.

— Как вам русская зима?

— Мы уже сталкивались в прошлом с морозами. Притом в любом случае играем в зале. Хотя, конечно, разница в температурах сумасшедшая: из Москвы, где "минус 26", мы отправимся в Бахрейн, где 26 градусов тепла, — поделился Мехди Рахбари.

Фото: vk.com/rh

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»