Женская Суперлига. Алексей Алексеев и Александр Ревва о матче "Луч"-РГСУ — АГУ-"Адыиф"

5 марта 2019

Главные тренеры команд прокомментировали результат матча в Москве, который завершился вничью со счетом 30:30.

— Дома необходимо было выигрывать. Считаю, что мы потеряли одно очко. Вратари совсем не блистали. Очень много совершили непростительных ошибок в концовке поединка. С Майкопом мы уже не в первый раз получаем гол на последних секундах. В тайм-ауте сказали игрокам, кто будет завершать у гостий последнюю атаку. Две гандболистки вышли, но все равно позволили бросить. Это нарушение гандбольных законов. Поэтому и ничья.

По сравнению с прошлым годом у нас увеличилось число игроков на тренировках. О каком-то качественном скачке сказать не могу. Конкуренция в команде хромает. Пока не вижу, чтобы они хотели что-то доказать мне, себе, команде, болельщикам, — рассказал главный тренер "Луча" Алексей Алексеев группе "Около гандбола".

— Команду подвели правые полусредние. Они сыграли не в свою силу. Плюс вратарь... Маргарита Кушнырь совершила несколько подвигов, но и пропустила ряд "своих" мячей. Впереди турнир за места с девятого по одиннадцатое. Это нормальное соревнование, где наши молодые гандболистки смогут получить игровой опыт. Мы также приняли приглашение сыграть на товарищеском турнире в Ростове-на-Дону. Для развития молодежи необходима игровая практика, — поделился наставник АГУ-"Адыиф" Александр Ревва.


Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»