Россия. Мария Тарасова: "Больше всего мне нравятся Полина Горшкова и Юля Манагарова, слежу за ними, за их техникой, что-то подсматриваю"

16 декабря 2023

Капитан "Уфы-Алисы" и лучший бомбардир высшей лиги Мария Тарасова в беседе с главным редактором БЦ Алексеем Лебедевым рассказала о своих ориентирах в российском и мировом гандболе.

Высшая лига. Мария Тарасова: "Кто самые неудобные вратари? Это Юля Пойлова и Лиза Дяченко!"

— Раз сейчас я вновь играю на позиции левой крайней, конечно, прежде обращаю внимание на игроков этого амплуа. Больше всего мне нравятся Полина Горшкова и Юля Манагарова, слежу за ними, за их техникой, что-то подсматриваю… В детстве же кумиром была Екатерина Маренникова, когда она в Тольятти играла!

Мужской гандбол? Ну там, понятно, всё совсем другое (улыбается): броски, прыжки… И поскольку мы сейчас с уфимским "Акбузатом" — под одной крышей (даже тренируемся в одном зале, ребята часто после нас заходят), то, получается, больше наблюдаю за ними. Ваня Мишин, безусловно, своим прыжком приковывает внимание. С парнями вообще ходим теперь болеть друг за друга.

А в мире… Раньше ещё за Тимуром Дибировым следила, кисть у него, все знают, фантастическая. Но в последнее время, так сложилось, смотрю лишь российский гандбол, — рассказала Мария Тарасова.

Фото: vk.com/handballufa

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»