ЧМ-2023. Силье Сульберг-Эстхассель: "Выступить за сборную, не сыграв ранее официальных матчей, это невероятно. Я очень горда"

16 декабря 2023

Норвежский гандбольный союз после выхода в финал чемпионата мира сборной страны опубликовал интервью с вратарём Силье Сульберг-Эстхассель, которая родила ребёнка всего 4 месяца назад, но вернулась в национальную команду по инициативе главного тренера Торира Хергейрссона, хотя за свою клубную команду "Дьёр" (Венгрия) не сыграла в новом сезоне ни одного матча.  

Это было нечто особенное. Я не рассчитывала на такое. Но горжусь работой, которую проделала. Хорошо потренировалась в Хамаре и прошла игровую подготовку на контрольном турнире. И она прошла настолько хорошо, что мне разрешили остаться с командой и включили в заявку. Играть у нас дома просто замечательно.

Но это особенная история, получить приглашение в национальную команду, не сыграв ни одного матча непосредственно перед турниром такого уровня. Этим обстоятельством я очень горда, — призналась потенциальная трёхкратная чемпионка мира.

ФотоBeate Oma Dahle / NTB

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»