Высшая лига. Денис Палихов: "Сделаем всё возможное, чтобы дважды переиграть "Зилант": готовимся играть только на победу!"

13 декабря 2023

Вратарь "Воронежа" Денис Палихов поделился мнением о предстоящих матчах высшей лиги против казанского "Зиланта".

— Ближайшего соперника не выделяем, ничего необычного в подготовке нет: готовимся так же, как и к любой другой команде. Традиционно все вместе делаем просмотры противника, разбираем, как играют в защите, в нападении. Важно отметить, что недооценки соперника нет: отлично знаем их ещё с прошлого сезона, а казанский коллектив практически не обновился. Со своей стороны сделаем всё возможное, чтобы дважды переиграть "Зилант": готовимся играть только на победу!

— Как известно, вратарь — половина команды. Насколько это применимо к нашему коллективу, и что ждать от стражей ворот в ближайших матчах?

— Эта поговорка верна не только для воронежского коллектива, но и для других команд чемпионата. В "Воронеже" у нас сложился отличный вратарский коллектив, помогаем друг другу, дополняем. Если вдруг не идёт игра у одного, на площадке появится другой, исправит ошибки, сделает свою работу! Отмечу, что сейчас с нами активно работает Никита Арефин: на каждой тренировке даёт разнообразные вратарские упражнения, помогает. Вместе с ним обсуждаем перед играми, как играет соперник, как и куда бросает, и как лучше сыграть в той или иной ситуации. Ни для кого не секрет, для нас основным показателем является статистика по отбитым мячам. Надеюсь, этот процент в ближайших играх у нашей вратарской части коллектива будет хорошим.

— В последнее время поклонники "Воронежа" всё активнее поддерживают команду, аншлаги на домашних играх перестают удивлять, нередко организуются и выезды. Как вам играется при такой поддержке?

— Мы теперь везде играем, как дома. Везде слышим наших болельщиков, которым хочется сказать огромное спасибо. Конечно, при такой поддержке и не в родных стенах нам играется гораздо проще, радует, что за небольшой срок у "Воронежа" появилась своя большая активная группа поддержки, которая активно разрастается. Про домашние игры стоит сказать отдельно: таких аншлагов, когда заняты все места и любители гандбола стоят даже в проходах и на втором этаже, не помню, пожалуй, с игр воронежской "Энергии" двадцатилетней давности, когда тот именитый черноземный коллектив выступал в еврокубках! Круто, что народ стал ходить на трибуны, многие в городе, регионе и Черноземье стали интересоваться гандболом, многие полюбили этот вид спорта. 16-17 декабря ждём наших болельщиков, а со своей стороны постараемся добиться нужного результата, — приводит слова Дениса Палихова пресс-служба "Воронежа".

Фото: vk.com/vrnhandball

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»