ЧМ-2023. Второй тренер сборной Чехии Гейр Усторп работает в норвежской полиции. "У нас два классных игрока, остальные любители", — Бент Даль о своей команде

12 декабря 2023

Накануне матча 1/4 финала женского чемпионата мира с командой Франции главный тренер команды Чехии Бент Даль в интервью норвежским СМИ поделился впечатлениями от исторического достижения.

Лишь в 2017 году Чехия (после обретения независимости) забиралась в топ-10 мирового первенства.

Это история чешского гандбола. Такого не было со времён Чехословакии, можно сказать, мы сдвинули горы. Мы усердно работали над операцией под названием "Мечта о 12 декабря", но, честно, вряд ли кто-то из нас думал, что это станет возможно. Но теперь мы там, и для двух простых парней из Драммена (Бента и его помощника Гейра Усторпа — прим. БЦ) это действительно здорово.

У нас два классных игрока, остальные — любители, которые очень хорошо поработали, а многие из них — юниоры. Это любительская сборная. Здесь есть игроки, которые зарабатывают 200 евро в месяц, и они встречаются с соперницами, которые зарабатывают и 10, и 20 раз больше. Это не команда по интересам, а молодая и неутомимая сборная, которая сейчас растёт сумасшедшими темпами. Думаю, многие игроки всё ещё в шоке, но безумно счастливы, — сказал специалист.

Также норвежские СМИ сообщают, что Гейр Усторп трудится в норвежской полиции. Ранее он выступал за национальную команду, работал в женских "Бьясене" и "Ларвике", а сейчас возглавляет профилактический отдел в Драммене.

Фото: TV2

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»