Бундеслига. Велимир Петкович: "Посмотрите, каких игроков приобрёл в последнее время "Берлин"! При мне таких звёзд не было"

11 декабря 2023

Главный тренер мужской сборной России Велимир Петкович высоко оценил шансы на победу в чемпионате Германии своего бывшего клуба "Берлин", за который, как известно, выступает российский вратарь Виктор Киреев.

Вопрос только в том, все ли игроки вернутся здоровыми с январского чемпионата Европы, — сказал Петкович в интервью handball-world.

Претендентом на чемпионский титул тренер также назвал "Магдебург".

—  У "Магдебурга" отличная команда, а Беннет Вигерт заметно прогрессировал. Сейчас он один из лучших тренеров в бундеслиге, — отметил Петкович.

Специалист отметил роль в "Берлине" управляющего директора Боба Ханнинга, который "всегда стремился иметь сильнейшую в стране молодёжную команду". Вместе с тем он не видит особого развития команды по сравнению с периодом, когда он руководил ею с конца 2016-го по 2020 год.

—  Что значит "развитие"? В моё время мы были третьими. Но посмотрите, каких игроков приобрёл "Берлин" с тех пор! Матиас Гидсель — лучший гандболист Европы, Макс Дарь лучший защитник Швеции, Лассе Андерссон пришёл из "Барселоны". Это всё топ-игроки. При мне таких исполнителей ещё не было, — подчеркнул Петкович.

Фото: groundshots.de   

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»