Беларусь. Юлия Булова: "У нас открылось второе дыхание: играем дома, классная поддержка трибун — лучше мотивации не придумать"

5 декабря 2023

Разыгрывающая "Городничанки" Юлия Булова, являющаяся самым опытным игроком в команде, а также рулевой "Гомеля" Александр Маджаров подвели итоги матча чемпионата Беларуси, в котором клуб из Гродно добился победы со счётом 31:29.

Беларусь. Мама и дочь будут играть за "Городничанку". Юлия Булова: "В команде отношусь, как к игроку, а дома — как к дочке"

— Даже трудно вспомнить, когда на наших матчах было столько болельщиков. Наверное, в конце двухтысячных, когда играли в ледовом, собралось так много зрителей. Нам было непривычно играть в такой атмосфере. Валерию Константинову слева не замечали, она сливалась с болельщиками (смеётся).

И "Гомель", и мы серьёзно подходили к этому матчу. В этом сезоне мы дважды сыграли с ними вничью, и каждый раз нам чуть-чуть не хватало до победы. Каждый раз сначала проигрываем по ходу матча, а потом догоняем. Так случилось и здесь. Наверное, у нас открылось второе дыхание: играем дома, классная поддержка трибун — лучше мотивации не придумать. Когда проигрывали пять мячей, тренер попросил не смотреть на счёт, а продолжать показывать свою игру и не спешить. Мы справились с эмоциями, это помогло победить. Думаю, этот успех дал нам уверенность. Но матч уже прошёл, нужно готовиться к следующим играм и не расслабляться, — приводит слова Юлии Буловой пресс-служба "Городничанки".

— Первую половины игры провели неплохо и повели четыре мяча. Однако уже в конце тайма наметились проблемы в плане дисциплины при подготовке атак. Во втором тайме так же были трудности в организации нападения. Но главной проблемой стала игра в защите — не смогли выполнить установку. Получили в конце преимущество в нападении при игре в большинстве, но не смогли этим воспользоваться, проиграв отрезок "-2". Следующий матч проведём дома против "Берестья" 9 декабря. Постараемся исправить наши ошибки и показать хорошую игру. Ждём болельщиков на игре,поделился Александр Маджаров.

Фото: vk.com/gk.gomel

Лента новостей
© 2024 Быстрый центр. Все права защищены.
АСК «Виктория»